Министр здравоохранения Белгородской области посетил ОГБУЗ "Борисовская ЦРБ"

Посетил отделения Борисовской ЦРБ, а также поздравил медицинских работников с наступающим профессиональным праздником.

Борисовская ЦРБ уже длительное время оказывает помощь не только жителям района, но и соседних муниципальных образований, в том числе и белгородцам по нескольким нозологиям. Знаю, что многие переживают, как в центральной районной больнице будет оказана помощь их близким — есть, к сожалению, такой стереотип, что качественную медицинскую помощь можно получить только в областном центре. Это совершенно не так.

Проведал пациентов в хирургическом отделении — люди довольны, благодарили своих врачей и медицинских сестер. Лекарства в стационаре в наличии все есть, на уход и питание жалоб не поступало. Отмечу, что на качество оказания медицинской помощи в данной медицинской организации мне жалобы фактически не приходят.

В ЦРБ заработала «умная реанимация» — в отделении установлена онлайн-система наблюдения за показателями пациентов. В области система внедрена впервые, в стране всего 21 подобное отделение. Проект интегрируем с нашей электронной медицинской системой.